ИЗМЕНЕНИЯ
- Обновлен драйвер Атол до версии 10.10.7
- Обновлен драйвер Посцентр до версии 5.20.1130
- Обновлен драйвер ККТЛаб до версии 5.19.1097
- Добавлена поддержка требований Приказа ФНС России от 26.03.2025 № ЕД-7-20/236@, вступающего в силу с 1/09/2025.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/16421640/ - Добавлены драйверы для 1С ревизии 4.6. Эти драйверы можно использовать в новых версиях конфигураций 1С с поддержкой новых требований.
- Изменена система лицензирования. Лицензии теперь привязываются к серийному номеру ККМ.
Активация производится по пинкоду, представляющего из себя строку GUID. Для перехода на новую версию необходимо обратиться в техподдержку по почте support@rbsoft.ru или online@rbsoft.ru, в письме следует указать реквизиты организации и серийные номера лицензий для обновления. В ответ вы получите новые пинкоды для активации новой версии.
Для постоянных лицензий, приобретенных до мая 2020 года требуется приобрести подписку на обновления или апгрейд до версии с постоянной подпиской на обновления. - Новая система лицензирования производит рассылку сообщений об окончании срока действия лицензии. Рассылка начинается за месяц до окончания срока действия.
- Для разработчиков: Добавлен сервис Swagger. Доступен по адресу http://localhost:4398/swagger
Планируется дальнейшее дополнение описания методов API. - Добавлена функция печати копии чека.
- Добавлена возможность печати выемки и внесения.
- Добавлена возможность просмотра записей лог-файла, относящихся к конкретному чеку.
- Удалена зависимость от библиотеки Visual C++.
- Доработана загрузка 1С-совместимых драйверов.
В финальной версии добавится поддержка локального модуля Честного знака.
ВНИМАНИЕ!!!
Для корректной работы обязательно требуется самая свежая прошивка ККМ.